Дата публикации: 11.12.2019г.

Скачать документ

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ Липецка и Липецкой области! В связи с началом отопительного сезона АО «Газпром газораспределение Липецк» напоминает основные правила при пользовании газовыми приборами: - постоянно следите за состоянием дымовых и вентиляционных каналов, содержите в чистоте карманы чистки дымоходов; - проверяйте наличие тяги до включения и во время рабсил б ы то в о го газ о и с п о л ьзу ю ще го о б оруд о в ан ия; Запрещено использовать газоиспользующее оборудование при отсутствии тяги в дымовых и вентиляционных каналах. - перед включением газифицированной печи не забудьте открыть шибер и проветрить топку печи; -соблюдайте последовательность включения газовых приборов: сначала поднесите зажженную спичку к горелке, а затем откройте подачу газа; - не оставляйте без присмотра работающее бытовое газовое оборудование; Запрещено отключать (блокировать) автоматику безопасности бытового газоиспользующего оборудования, самостоятельно ремонтировать газоиспользующее оборудование. Не пользуйтесь неисправным газовым оборудованием. - не закрывайте отверстия вентиляционных каналов, а также карманы чистки дымоходов; - открывайте форточку при пользовании газовым оборудованием; - обеспечивайте доступ представителям специализированной организации для своевременного проведения технического обслуживания, ремонта, технического диагностирования и замены газового оборудования; ЕСЛИ ВЫ ПОЧУВСТВОВАЛИ ЗАПАХ ГАЗА В ДОМЕ, ПОДЪЕЗДЕ, ПА УЛИЦЕ НЕМЕДЛЕННО ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛ. 04 ИЛИ 104 (с мобильного телефона)