Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением
Липецкая область, Усманский район, с.Пластинка, ул.Центральная, д.14.
8 (47472) 2-41-47
8 (47472) 2-41-95

Контакты

Праздник улицы

Дата публикации: 04.06.2019г.


Праздник улицы

  1. Добрый день, уважаемые односельчане и гости нашего села!

 

Приветствуем вас на нашей земле!

В уютном, хорошем и дружном селе!

Овеяны славой поля здесь, пригорки.

Нет в мире прекраснее нашей сторонки.

 

 Ведущий 2: Родному краю, любимому селу,

Вам земляки, гости, друзья, соседи

ПОСВЯЩАЕТСЯ наш праздник!

 

Песня «Пластинская земля»

2.Вас поздравляет глава администрации Хомутских Ю.А.

 

1. Мы начинаем своё путешествие по улице Советской .

И первым нас встречает Досуговый центр . Он построен в 1961году.

Первым директором дома культуры был Стекленев В.М___ В ДЦ находиться библиотека , в этом году библиотеки исполнилось  60 лет

Очень много различных мероприятий проведено в нашем ДЦ. Концерты, собрания, свадьбы, юбилеи, выпускные.

Первым художественным руководителем долгие годы была Митина Р.И .Более сорока лет она проработала в дц.   Сколько песен, сценариев написала  Р.И. ,Создан сборник ее песен . библиотекарь Вера Зайцева пишет стихи .И тоже создан не один сборник ее стихов. Р.И. создала ансамбль русской песни «Бабье лето». Р.И. уже нет с нами , но её песни живут и сегодня. Слова Веры Зайцевой ,музыка Раисы Митиной ,ансамбль русской песни «Бабье лето»

Песня « Деревенское лето»

Сегодня Международный день защиты детей. Вас , дорогие гости и односельчане приветствуют дети нашего села.

ДЕТСКИЙ БЛОК.

 

Ведущий.
Здравствуйте, Здравствуйте, Здравствуйте! 
Мы рады приветствовать вас! 
Как много светлых улыбок 
Мы видим на лицах сейчас. 

Дети читают стихи:

  1. Мы встречаем праздник лета
    Праздник солнца, праздник света
    Солнце, солнце, ярче грей
    Будет праздник веселей.

ТАНЕЦ «Лето-лето»

 

2. Детство – время золотое
И волшебные мечты.
Детство – это мы с тобою, 
Детство – это я и ты!

3. Первый день цветного лета
Вместе нас собрал, друзья.
Праздник детства, песен, света,
Праздник  мира и добра!

 

 

Ведущая: А вы, ребята, рады тому, что наступило лето?  Тогда встречайте Лето. 

 

Под музыку появляется Лето в ярком сарафане и шляпке, украшенной цветами.

 Лето:
Мой вам привет, ребята!
Я – Лето красное, я солнышком богато.
Его  яркими лучами
Я  всех детей  встречаю,
Порезвиться вместе дружно
Всех  вас  приглашаю.

4 Ребенок: Здравствуй, здравствуй, наше лето!
Нам приятна встреча эта!
Любим летом загорать
Прыгать , бегать , танцевать.

 

ЛЕТО.

Солнце нам откроет день
Золотистым ключиком,
Чтоб досталось на земле
Каждому по лучику.


Дети заводят хоровод. Звучит песня «Большой хоровод».

 

  1. Продолжаем путешествие по славной улице Советской.

 

В центре села на улицы Советской расположен  обелиск погибшим воинам. Он открыт в 1975 году.  Из нашего села на фронт ушло 673 пластинца. Не вернулось 376. Защищая нашу Родину, пластинцы участвовали в битвах под Москвой, и под Ленинградом, воевали на Курско-Орловской дуге , освобождали Европу от фашистов, участвовали во взятии  Берлина.

Их подвиг бессмертен. Ежегодно  в праздник День победы у обелиска проводиться митинг ,и в последнее время проводиться Акция «Бессмертный полк» Мы чтим и помним земляков-героев Великой отечественной войны.

 

  1. Дорогие односельчане, уважаемые гости! Сейчас нас ждут гостеприимные хозяева улицы Советской.

 

Первая гостеприимная хозяйка Попова Раиса Тимофеевна. Живёт в нашем селе уже 17 лет. Мы знаем её  как  энергичную, трудолюбивую ,весёлую женщину. Её усадьба всегда ухожена, Украшена  цветами, Даже зимой она создаёт композиции для украшения своей усадьбы. Наряжает елку ,делает снеговиков ,деда мороза и снегурочку.  Она активно посещает все мероприятия в нашем ДЦ.Уважаемая Р.Т. мы поздравляем Вас с праздником ,с днем улицы ,желаем вам здоровья ,процветания ,так-же продолжайте активно участвовать в жизни нашего села.  

 

  1. Продолжаем экскурсию по улице Советской.

Улица Советская – это первая улица, на которой началось колхозное строительство. В 1968 году была простроена первая колхозная квартира, и на этой славной улице жили все председатели колхоза, и вот перед нами один из них – Котяев Леонид Герасимович.

С 1984 года он успешно руководил хозяйством.

За время его работы построено много жилья, построен Детский сад, началась газификация села – первого в районе.

По инициативе Котяева был проведен первый праздник «Играй гармонь», с его легкой руки начали проводиться Дни села в Усманской районе.

Л.Г. награжден знаком – «Отличник народного просвещения».

 - Почетный работник общнго образования РФ,

 - Заслуженный работник сельского хозяйства РФ,

 - Почетный гражданин Усманского района.

Сейчас он на заслуженной отдыхе, но полон сил и энергии, является помощником депутата областного совета депутатов. А еще он радушный хозяин, любит встречать гостей с гармонью.

Песня, частушки

  1. Здесь живет Ольга Марковна, приехала в наше село со свой семьей в далекие 60-е годы. Ольга Марковна имеет много профессий, которые пригодились в нашем селе: бухгалтер, библиотекарь, экономист. И где бы она не трудилась, Ольга Марковна - ответственный работник, воспитала троих детей, ее любят внуки и правнуки. Она прекрасная гостеприимная хозяйка, заботливая мама, добрейшей души человек.

 

 

  1. Продолжаем путешествие по улице Советской. Это её особенный участок. Здесь живут очень дружные соседи.

 

Здравствуйте  наши дорогие дружные соседи! Словом «здравствуйте», я не только приветствую Вас, но и желаю быть здоровыми, радостными и счастливыми!

Сегодня такой  прекрасный  праздник – Международный день соседей, .Который начали отмечать  только в 2000 году. Это новый современный праздник 21 века. Самое время пересмотреть своё отношение к окружающим людям, стать отзывчивее и внимательнее к своим соседям.

Этот праздник придумали французы, они вообще  много чего придумали , что подошло и нам – кино, косметику, шоколад, майонез, электромобиль , название единой валюты ЕВРО. Так давайте же укореним этот празник и в нашем селе.  И будем праздновать всемирный день соседей.

Семьи Беляевы .Котяевы ,Левины,Зайцевы_______

 живут дружно, любят ходить друг к другу в гости  ,помогают друг другу по хозяйству,Все семьи ведут личное подсобное хозяйство. Сейчас не часто где встретишь в хозяйстве корову ,а здесь в этом маленьком уголке  живет трудолюбивый народ.

Семья Зайцевых Сергей Николаевич и Вера Ивановна.

 Прожили в браке душа в душу 33 года. Воспитали 2 детей. Дети получили высшее образование. Создали свои семьи. И теперь Вера Ивановна и С.Н помогают воспитывать внука.

С.Н. по профессии ветврач , много лет проработал в хозяйстве специалистом своей профессии . В настоящее время работает строителем. Одним из главных событий в его новой профессии является  восстановлению храма в нашем селе .

 

Вера Ивановна  Всю свою трудовую жизнь посвятила образованию. Она много лет проработала директором  и завучем Пластинской средней школы., учителем географии. Много пластинцев с её помощью узнали где находится экватор, р У неё множество районных , областных грамот, за многолетний добросовестный труд и достигнутые успехи в области образования и воспитание подрастающего поколения В.И. присвоено  звание Отличник народного просвещения. Сейчас находится на заслуженном отдыхе, занимается ведением  домашнего  хозяйства                     

Мы поздравляем вас с праздником ,желаем вам  крепкого здоровья, семейного уюта и тепла, счастья, удачи и всех благ.

 

 

Семья Левиных Валентина Алексеевна 29 лет проработала начальником отделения почтовой связи . С 2005 года находиться на заслуженном  отдыхе .

Валентина Алексеевна воспитала троих сыновей ,помогает воспитывать семерых внуков и одного правнука. Занимается личным подсобным хозяйством. Её усадьба всегда ухожена и является примером для всех жителей нашего села,  мы поздравляем вас с праздником желаем вам здоровья , процветания .

 

Семья Беляевых. Виталия Ивановича и Лидии Ивановны . Воспитали 3 детей, помогают воспитывать внучку. Лидия Ивановна очень отзывчивый добрый человек. Всю жизнь проработала в медицине. Она в любое время суток спешит на помощь людям. Л.И. отличная хозяйка, работящая и доброжелательная женщина. В свободное время  вышивает. Её работы участвуют в выставках нашего досугового центра .

В.И всю жизнь работает водителем. В настоящее время находится на рабочем месте.

Мы желаем добра и счастья вам без края.
Чтоб было сердце без помех,
Работа спорилась любая
Во всём сопутствовал успех!

 

Семья Котяевых Виктора Евгеньевича и Татьяны Никифоровны . Живут в браке _39_лет. Воспитали дочь и сына.Дети получили высшее образование ,работают в г Липецке Помогают воспитывать внуков. Всю жизнь проработали в родном селе.

Татьяна работала учителем ф-к в школе, в детсаду и много лет работала начальником отдела кадров, А Виктор Евгеньевич работал водителем и комбайнёром. Награждён районными и областными грамотами за добросовестный и плодотворный труд.  

Татьяна в прошлом году отметила свой 60 летний юбилей. Она отличная хозяйка, весёлая и доброжелательная женщина. В свободное время вышивает. Сейчас находятся на заслуженном отдыхе.

 

 

 

Да, хорошо, когда рядом живут добрые соседи, друзья и просто хорошие люди. Ведь так приятно угостить соседей своими вкусными пирогами, а с друзьями выпить чашечку чая. И мы желаем вам всем, дорогие друзья, хороших соседей.
Мы  от души поздравляем вас с днём соседей, желаем вам еще много лет оставаться таким же бодрыми, задорными, здоровыми.

На ул. Советской живут замечательные люди. Есть молодые, есть и люди постарше,  Конечно особая признательность в этот праздничный день старейшей жительнице ул. Советской – Котяевой  Анастасия _Тихоновна___В ноябре 2018 года ей исполнилось 90 лет. 

(поздравление главы, вручается подарок)

Желаем вам Анастасия ___,
Чтоб сердце ритмично стучало,
Чтоб годы замедлили бег.
Чтоб бед никогда вы не знали,
Здоровья хватило на век.

 

 

 

 

 Семья Черниковых Наталия Никитична и  Николай Ильич Н.Н. работает в школе заведующей филиалом Н.И занимается личным подсобным хозяйством. Воспитали двойх детей  Кирил  и Ульяна, Ульяна у нас студентка Воронежской технологической академии ,А Кирил уже работает в Воронежском  банк России  .Н.Н. в этом году отметила свой 50 летний юбилей , поздравляем вас с праздником здоровья вам, процветания ,успехов.

Семья Черниковых.

Дорогие друзья, мы представляем  вам хозяйку очень гостеприимную  женщину, которая родилась в нашем селе, ходила здесь  в школу, встретила свою любовь,  воспитала  дочерей - двойняшек. Теперь она ещё и бабушка. Это Черникова Зоя Александровна. Она 37 лет проработала поваром в детском саду. Её каши, компоты и запеканки лучшие в мире. В этом году Зоя Александровна  отметит свой 55 летний юбилей.

 

Пусть  в дом ваш залетит жар – птица,
И добрым светом сердце озарит,
И вам наобещает на 100 лет
Счастливой жизни без тревог и бед.

Концерт

 

 

Программа:

  1. «Гуляй Россия» - Строкова Г.Н., Чибисова М.В.
  2. «Выйду на улицу» - ансамбль русской песни «Бабье лето»
  3. «Бабье лето» - Строкова Г.Н., Чибисова М.В.
  4. «Ромашки» - Канина О.М., Третьякова Г.М.
  5. «Гармонь моя» - Никитина Т.А.
  6. «Кадриль игровая» - группа «Любава»
  7. «Ворожи не ворожи» - Хомутских И.В., Третьякова С.М.
  8. «Бабья рощица» - вокальная группа «Раздолье»
  9. «Белая черемуха» - Хомутских И.В.
  10. «Ах, судьба моя судьба» - Третьякова С.М.
  11. «Давай дружок» - ансамбль русской песни «Бабье лето».

 

 

 

 

 

 

 

 

Хомутских
Юрий Александрович

глава администрации

Биография