День улицы Советской 01.06.2019

Дата публикации: 04.06.2019г.

1 июня работники Досугового центра с. Пластинки подготовили и провели праздничную программу «День улицы Советской», на которой проживают добрые соседи. Целью праздника является создания теплых, дружественных отношений между соседями. Главными героями праздника стали предшествующие юбиляры Черникова Зоя Александровна и Черникова Наталья Никитична. Мероприятие "Добрые соседи" прошло во дворе дома Котяева Виктора Евгеньевича, в котором приняли участие жители дома и их соседи: Беляевы, Левины, Зайцевы. Художественный руководитель Чибисова Марина Викторовна рассказала о возникновении праздника, когда и как его стали отмечать в России. Работники культуры вместе с коллективом "Бабье лето" исполнили песни - "Пластинская земля", «Деревенское лето», частушки. Все жители улицы приняли активное участие в организации и проведении праздника - украсили свои усадьбы и приготовили любимое семейное блюдо. В заключение мероприятия глава администрации Хомутских Юрий Александрович всем жителям улицы Советской вручил сувениры.